Недавно национальный домен Бельгии .BE достиг рубежа в 1,5 млн доменных имен. Компания DNSBelgium, администратор бельгийского домена, решила встретиться с администратором доменного имени, благодаря которому этот рубеж был пройден.

Речь идет о plameco-brugge.be, зарегистрированном на Патрика и Йонаса Декетелер, владельцев компании All Building Installations & Services (ABIS bvba). Представители DNSBelgium поздравили их и попросили ответить на ряд вопросов. Интервью представлено ниже.

***

DNSBelgium: Расскажите подробнее о вашей компании.

Патрик Декетелер: Мы устанавливаем натяжные потолки. Компания ABIS была специально создана в качестве дистрибьютора Plameco - зарегистрированного бренда натяжных потолков. Мы владеем франшизой для региона с центром в Брюгге. Каждый регион закреплен за определенным владельцем франшизы, и это означает, что только одна компания может представлять бренд в регионе.

В частности, данный тип натяжных потолков изготавливается из высокотехнологичных синтетических плетеных материалов, которые открывают массу возможностей, например, позволяют встроить аудио и световую аппаратуру для оптимизации акустики в помещении. В большинстве случаев потолки устанавливаются за один день, при этом нет необходимости выносить мебель. Есть возможность установить даже натяжные потолки с фотопечатью.

Бренд Plameco появился в 1982 году, и мы являемся владельцами франшизы с 2012 года. ABIS bvba входит в нашу компанию Groep Deketelaere, которая предлагает широкий спектр других услуг. 80% нашей целевой аудитории на данный момент составляют физические лица, но мы планируем расширяться на рынке.

DNSBelgium: Доменное имя, которое вы зарегистрировали, носит название plameco-brugge.be. Для чего вы добавили слово "Брюгге"? Был ли это осознанный выбор, чтобы сосредоточить внимание на местном рынке, или вы сделали это c целью показать свои «корни»?

Патрик Декетелер: Мы стремимся выделить конкретный домен для каждого крупного города нашего региона. Благодаря этому возникает портал, посредством которого потенциальные клиенты из конкретного города могут связаться с нами. Помимо всего прочего, доменное имя plameco-brugge.be легко узнаваемое и запоминающееся. Еще мы выбрали это доменное имя, чтобы наша продукция получила более высокий рейтинг в локальном поиске.

В настоящее время мы уже используем доменное имя brugge.plameco.be, которое принадлежит поставщику франшизы, компании Plameco Nederland. Но мы хотели бы управлять своим собственным доменным именем.

DNSBelgium: Был ли plameco-brugge.be первым самостоятельно зарегистрированным вами доменным именем?

Патрик Декетелер: Нет, в прошлом я уже регистрировал доменные имена, например, hydropress.be, который мы используем для нашей насосной компании. Тогда-то я и узнал о компании DNSBelgium, под управлением которой находится домен .BE. Для Groep Deketelaere мы до сих пор регистрируем доменные имена, и их уже довольно много. Наш основной веб-сайт groepdeketelaere.be очень скоро будет полностью реконструирован.