Зона: BZ

Государство: Белиз

Сайт администратора: http://www.belizenic.bz/

Белиз Расположен в Центральной Америке, на юго-востоке полуострова Юкатан. Граничит с Мексикой и Гватемалой, омывается Карибским морем.
Столица – г. Бельмопан.
Административно делится на 6 округов.
Площадь - 22 966 кв. км.
Население - 308 тыс. чел. (2009 г.)
Официальный язык – английский.

Регистратура: University of Belize

Количество доменных имен: 43,5 тыс. имен (май 2010 года ).

Требование к доменному имени: возможна регистрация доменов как второго (.BZ), так и третьего (в поддоменах: COM.BZ, ORG.BZ, NET.BZ и EDU.BZ) уровней.

IDN: University Management Ltd осуществляет поддержку мультиязычных доменных имён (IDN) с использованием дополнительных "нестандартных" букв латинского, китайского, корейского, японского алфавита и клавиатурных символов, типа $,&,*,!. Таким образом, доступными становятся имена, подобные: wwwca$h.bz или wwwm&a.bz.

Владельцем домена может стать как резидент данного государства, так и нерезидент, вне зависимости от того физическое или юридическое он лицо.

Процедура разрешения доменных споров: University Management Ltd, согласно Единой Политике Рассмотрения Споров о Доменных Именах (UDRP), не участвует в доменных конфликтах. Спорящие стороны договариваются самостоятельно, используя для этого только законные методы.